Сыктывкарские спасатели вышли в рейды по заречным поселкам
год назадСегодня сотрудники профессиональной аварийно-спасательной службы столицы Коми проводят информирование населения по подготовке к половодью и профилактике пожаров в жилом секторе в поселке Трехозерка.
Спасатели беседовали с жителями поселка и вручали им памятки. Также информационные плакаты развешивали на объектах социально-бытового обслуживания людей.
В ходе информирования гражданам рассказали, как необходимо себя вести в случае возникновения угрозы повышения воды до критического уровня:
- заранее подготовиться — собрать вещи первой необходимости, аптечку; — подготовить запас питьевой воды и еды в герметичной таре; — поднять как можно выше ценные вещи; — закрыть окна и двери; — отключить электричество, газ; — эвакуировать домашний скот в безопасное место.
Напомним, как уже сообщали, сегодня закрывается переправа «Нефтебаза — Трёхозёрка» в связи с тёплыми погодными условиями. Автомобильная и пешеходная ледовые переправы в Алёшино продолжают функционировать.


